О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бахрейн не подтвердил планы по покупке самолетов SSJ-100

Бахрейн не планирует покупку самолетов Sukhoi Superjet 100

Бахрейн не планирует покупку самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщил в понедельник председатель Совета по экономическому развитию королевства, министр транспорта Камаль бин Ахмед, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

"На данный момент ничего не знаю о планах по закупкам самолетов Superjet. Такой информации нет", - сказал он.

В 2013 году на авиасалоне в Ле Бурже во Франции производитель самолетов SSJ-100 компания "Гражданские самолеты Сухого" подписала с бахрейнской лизинговой компанией AeroLease соглашение о намерениях "о финансировании и/или лизинге существующих или будущих сделок по приобретению самолетов Sukhoi Superjet 100".

Глава AeroLease Масуд аль Бастаки тогда сообщил журналистам, что на первом этапе планируется покупка 4-5 таких самолетов, чтобы оценить реакцию рынка. В "Гражданских самолетах Сухого", как сообщалось, рассчитывали подписать контракт с компаний из Бахрейна до конца 2013 года, однако никакой информации о дальнейшем ходе переговоров по этому вопросу не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка