О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 900 человек и авиация задействованы на тушении лесных пожаров в Забайкалье

В Забайкальском крае, где установилась сухая и жаркая погода, продолжаются сильные лесные пожары, действует 41 очаг на общей площади 43,3 тыс. га леса

В Забайкальском крае, где установилась сухая и жаркая погода, продолжаются сильные лесные пожары, действует 41 очаг на общей площади 43,3 тыс. га леса, сообщает пресс-служба губернатора.

На тушении задействовано около 900 человек и 200 ед. техники, в том числе - четыре самолета и шесть вертолетов, за сутки ликвидировано 17 возгораний на 400 га и локализовано 11 очагов на 17,7 тыс. га леса, говорится в сообщении.

Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 570 лесных пожаров на площади около 170 тыс. га. В прошлом году на эту дату было 16 пожаров на 283 га леса.

Как ранее сообщалось, в Забайкалье из-за сложной лесопожарной обстановки объявлен режим ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка