О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские корабли продолжают подводные поиски пропавшего малайзийского авиалайнера

Китай продолжает крупномасштабную операцию по подводным поискам пропавшего малайзийского авиалайнера MH370. Об этом в понедельник сообщили в Китайском центре спасения на море

Китай продолжает крупномасштабную операцию по подводным поискам пропавшего малайзийского авиалайнера MH370. Об этом в понедельник сообщили в Китайском центре спасения на море.

Как отметил замначальника оперативно-дежурного отдела Китайского центра спасения на море Чжо Ли, начиная с 9 марта, на поиски малайзийского Боинга были специально направлены 18 китайских судов. Помимо этого в поисках приняли участие 66 торговых и 20 рыболовецких судов из Китая. Китайские корабли обследовали акваторию площадью более 1,3 млн кв. км, однако никаких предметов, связанных с пропавшим авиалайнером, пока не обнаружено.

В настоящее время судно "Хайсюнь-01", принадлежащее Министерству транспорта КНР, корабли ВМС Китая "Хайцзюнь-999", "Хайцзюнь-998", "Хайцзюнь-171" и "Хайцзюнь-886" продолжают поисковую операцию в акватории к западу от Австралии. Корабль "Хайцзюнь-863" по-прежнему продолжает поиски в восточной части Индийского океана. Суда "Хайсюнь-31" и "Наньхайцзю-101" отправились в Сингапур для снабжения необходимыми материалами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка