О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Стригино готов к работе в условиях повышенной интенсивности в период весенне-летней навигации

В международном аэропорту Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") реализован комплекс подготовительных мероприятий к весенне-летнему сезону

В международном аэропорту Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") реализован комплекс подготовительных мероприятий к весенне-летнему сезону. Прогнозируемый рост интенсивности авиаперевозок в летние месяцы составит 22,5% относительно зимнего периода, поэтому уже сейчас приняты дополнительные меры организационного и технологического характера. В частности, осуществлена теоретическая и практическая подготовка персонала, проведено сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, плановые ремонтные работы взлетно-посадочной полосы, орнитологическое обследование аэродрома. Особое внимание было уделено подготовке личного состава технических служб к работам, связанным с наземным обслуживанием воздушных судов.

- По числу заявок от авиакомпаний на выполнение полетов в сезон лето-2014 запланирован рост пассажиропотока на 20-25%, - отметил исполнительный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников. - Это значительное увеличение, которое требует от нас слаженной работы всех служб, обеспечения в период пиковых нагрузок безопасности, удобства и комфорта для пассажиров.

Работа аэропорта Стригино в летние месяцы во многом обусловливается геофизическим положением воздушной гавани. Аэродром расположен в низине, поэтому если в вечернее время суток проходят осадки, то ночью на территории аэропорта, как правило, возникают туманы. Также большую сложность для работы авиации в теплое время года представляют такие опасные явления погоды, как грозы, шквалы, сильные ливневые осадки. Предсказать грядущие изменения погоды поможет введенный в эксплуатацию новый автоматизированный доплеровский метеорологический радиолокатор. В аэропорту Нижний Новгород установлены три абонентских пункта, принимающих данные от него. Они способны обрабатывать информацию и передавать ее в соответствующие службы в автоматическом режиме с периодичностью 1 раз в 10 минут. Радиус обзора увеличился до 250 километров - то есть именно на таком расстоянии синоптики аэропорта Нижний Новгород теперь могут заметить приближение опасных погодных явлений и предупредить о них диспетчерские службы и экипажи воздушных судов.

Особенностью грядущего летнего периода станет также начало строительства первой очереди нового терминала, площадь которого составит 27 800 кв. метров. В связи с этим перед коллективом нижегородского аэропорта поставлена задача проявить максимально конструктивный и оперативный подход к решению всех рабочих вопросов, чтобы реализовать этот важный проект качественно и в срок.

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка о международном аэропорте Стригино:

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка