О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спутник "KazSat-3" застрахован на 176 млн долларов в ОАО "АльфаСтрахование" на период запуска и приемки на орбите

ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" застраховало телекоммуникационный спутник "KazSat-3" на период его запуска и приемки на орбите в страховой компании ОАО "АльфаСтрахование"

ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" застраховало телекоммуникационный спутник "KazSat-3" на период его запуска и приемки на орбите в страховой компании ОАО "АльфаСтрахование".

28 апреля со стартового комплекса площадки № 81 космодрома "Байконур" состоялся пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М", спутником "KazSat-3" и космическим аппаратом "Луч-5В". Риски гибели и/или утраты спутника "KazSat-3" на период запуска и приемки на орбите были застрахованы на сумму 176 млн долларов. Срок действия договора составляет 180 дней с момента запуска.

Телекоммуникационный спутник "KazSat-3" предназначен для предоставления услуг связи, телевещания и высокоскоростного доступа в Интернет на территории Казахстана и сопредельных государств.

ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" - одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. ОАО "ИСС" владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов от проектирования до управления космическими аппаратами на всех орбитах - от низких круговых до геостационарных.

"Мы гордимся, что для организации страховой защиты столь специфических рисков, как космические, была выбрана именно наша компания, - комментирует Дмитрий Рынкевич, Исполнительный директор департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности ОАО "АльфаСтрахование". - "За время работы на рынке страхования авиационных и космических рисков мы подтвердили свою надежность и профессионализм, оправдав высокий уровень доверия со стороны клиентов".

Группа "АльфаСтрахование":

Объединяет ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования". Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", Alfa Capital Partners, А1, "Росводоканал", X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются 20,4 млн частных клиентов и 440 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch  "АА-" по национальной шкале и "ВВ" по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства "Эксперт РА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка