О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча с "Материаловедами будущего"

15 мая 2014 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов пройдет встреча с выпускниками московских школ - участниками конкурса "Материаловедам будущего", их родителями и учителями

15 мая 2014 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) пройдет встреча с выпускниками московских школ - участниками конкурса "Материаловедам будущего", их родителями и учителями.

Напомним, что конкурс проводится ВИАМ с января по июнь текущего года в целях повышения научного и инновационного потенциала г. Москвы, привлечения молодежи в высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности.

В ходе конкурса осуществляется отбор школьников, обладающих научно-техническим складом ума и интересующихся материаловедением.

Победителям конкурса после окончания общеобразовательного учреждения и заключения соответствующего контракта с ВИАМ будет предоставлена возможность:
  1. за счет средств государственного бюджета обучаться в МГТУ, РХТУ или МИТХТ;
  2. осуществлять во время учебы в вузе практические научные исследования на базе ВИАМ;
  3. работать в ВИАМ после успешного окончания учебы;
  4. повышать свою квалификацию и ученую степень в аспирантуре ВИАМ.
Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с соответствующим положением и до 1 мая 2014 г. в электронном виде заполнить заявку, а также прислать на рассмотрение конкурсной комиссии работу по теме: "Роль и значение материалов в машиностроительной отрасли экономики России".

27 июня 2014 г. в ВИАМ пройдет сбор победителей конкурса (по желанию и их родителей) в рамках празднования 82-й годовщины создания ВИАМ, вручение дипломов и подписание соответствующих контрактов.

Основанием для проведения конкурса стали:
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 9 июня 2010 г. №421 "О государственном плане подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы";
  • Приказ Минобрнауки Российской Федерации от 16 мая 2011 г. №1621 "Об утверждении порядка реализации государственного плана подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка