О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два военно-транспортных самолета задействуют в тушении лесных пожаров в Забайкалье

Два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации России будут задействованы в тушении лесных пожаров в Забайкалье и на Дальнем Востоке

Два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации России будут задействованы в тушении лесных пожаров в Забайкалье и на Дальнем Востоке. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил во вторник официальный представитель ВВС РФ полковник Игорь Климов.

"Самолеты уже осуществили перелет на аэродром Улан-Удэ в Республику Бурятия с мест базирования в центральной части России. Их планируется задействовать для тушения очагов возгораний и мониторинге пожароопасной обстановки", - сказал он.

На аэродроме Улан-Удэ Ил-76 находятся в двухчасовой готовности к вылету для оказания помощи в борьбе с огнем. "Вылеты будут производиться по очагам, выявленным в ходе тушения, а также дополнительно по вызову МЧС", - добавил Климов.

Подготовка личного состава авиации ВВС для тушения лесных пожаров ведется с 2011 года. Свои навыки экипажи отрабатывают на самолетах Ил-76 с использованием выливных авиационных приборов (ВАП-2). Оборудованный таким прибором самолет берет на борт до 42 тонны воды. Ранее экипажи прошли теоретическую, тренажерную и летную подготовку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка