О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" по итогам 2013 года увеличат дивиденды в 3 раза

Акционеры компании "Уральские авиалинии" , одной из ведущих российских авиакомпаний, в понедельник на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2013 года в размере 300 рублей на акцию, форма выплаты - денежная

Акционеры компании "Уральские авиалинии" , одной из ведущих российских авиакомпаний, в понедельник на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2013 года в размере 300 рублей на акцию, форма выплаты - денежная, сообщает авиакомпания во вторник.

Размер дивидендов за 2012 год составлял 100 рублей на каждую акцию, таким образом, компания увеличит их по итогам 2013 года втрое.

В релизе уточняется, что выручка авиакомпании за 2013 год составила 29,2 миллиарда рублей, чистая прибыль - 206,7 миллионов рублей.

Кроме того, на собрании акционеров были озвучены основные планы на 2014 год. В текущем году парк воздушных судов авиакомпании увеличится еще на пять самолетов европейского концерна Airbus. Будет открыт новый ангар, который позволит выполнять все виды технического обслуживания воздушных судов.

"Уральские авиалинии" входят в число пяти ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок по итогам января 2014 года. За 2013 год услугами авиакомпании воспользовались более 4,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 170 направлений. Основу парка воздушных судов "Уральских авиалиний" составляют самолеты европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 32 авиалайнера (18 А320, 10 А321 и 4 А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка