О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Красноярском и Норильском открылся регулярный грузовой авиамаршрут

К регулярным грузовым авиаперевозкам из Красноярска в Норильск приступила авиакомпания "КАПО АВИА"

К регулярным грузовым авиаперевозкам из Красноярска в Норильск приступила авиакомпания "КАПО АВИА". Как сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в пресс-службе УК "Интерпорт", еженедельно на самолете ИЛ-62М в заполярный Норильск будет доставляться до 40 тонн грузов, в том числе и крупногабаритные.

Разработку и тестирование нового проекта осуществили три крупных участника рынка: оператор по обработке грузов - компания "Интерпорт", а также транспортные компании "ВСТ ТК" и "ТК КрасТрансСервис". Схема взаимодействия предусматривает консолидацию в красноярском аэропорту Емельяново транспортными компаниями грузов для северных территорий, а их обработкой и отправкой в заполярный город займется "Интерпорт".

Как пояснил ИТАР-ТАСС президент компании-оператора Игорь Каталевский, "сотрудничество компаний на маршруте "Красноярск-Норильск" обеспечит не только оперативную доставку в Норильск крупных партий грузов, но и оптимальную стоимость их перевозки".

Ожидается, что объем грузооборота на новом регулярном авиамаршруте достигнет 8 тыс. тонн в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка