О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабаза "Кант" пополнилась звеном штурмовиков Су-25

Звено модернизированных штурмовиков Су-25 поступило на вооружение российской авиационной базы "Кант", дислоцированной в Киргизской Республике

Звено модернизированных штурмовиков Су-25 поступило на вооружение российской авиационной базы "Кант", дислоцированной в Киргизской Республике. Первая пара самолетов уже прибыла на аэродром, вторая ожидает вылета с авиабазы "Шагол" (Челябинская обл.) в ближайшее время, сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО)

Перед отправкой в Киргизию, самолеты были облетаны пилотами ЦВО в ходе отборочного этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2014". Штурмовики с полной бомбовой загрузкой вылетали на полигон "Сафакулево" (Курганская обл.), где производили пуск ракет и бомбометание. Радиальное отклонение от центра мишени не превышало пять метров, что подтвердило высокую точность применяемого вооружения и готовность самолетов к выполнению учебно-боевых задач.

Прибытие самолетов позволит повысить интенсивность боевой подготовки летного состава авиабазы на горном полигоне "Эдельвейс".

Единственная зарубежная российская авиационная база "Кант" дислоцируется в пригороде Бишкека в Киргизской Республике. На ее вооружении находятся штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8МТВ. Воинская часть структурно входит в состав Второго командования ВВС и ПВО Центрального военного округа, но также является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания, участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности. В октябре 2013 года база отметила 10-летие со дня основания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка