О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польские МиГ-29 вылетели в Литву для патрулирования неба над странами Балтии

Четыре польских истребителя МиГ-29 во вторник вылетели в Литву для патрулирования неба над странами Балтии

Четыре польских истребителя МиГ-29 во вторник вылетели в Литву для патрулирования неба над странами Балтии (миссия Baltic Air Policing).

Самолеты покинули 22-ую базу тактической авиации в польском Мальборке.

"Сегодня мы начинаем... ответственную работу над тем, чтобы Североатлантический альянс всегда мог находить адекватный ответ на появляющиеся угрозы вблизи наших границ", - отметил в этой связи президент Польши Бронислав Коморовский.

Он добавил, что данная миссия - предзнаменование дальнейшей общей работы над совершенствованием возможностей и норм функционирования НАТО, как гаранта безопасности стран-членов Альянса.

По словам Коморовского, речь идет о расширении оборонной инфраструктуры НАТО так, "чтобы государства на восточном фланге могли получать реальную поддержку в ситуациях появления угрозы".

Патрулирование неба над Балтикой производится на ротационной основе странами НАТО с 2004 года.

Польша начинает выполнение этой функции в пятый раз. Экипажи четырех польских МиГ-29 будут патрулировать небо над Латвией, Литвой и Эстонией до конца августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка