О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Донецкий аэропорт предоставит авиакомпаниям до 80% скидки по аэропортовым сборам

Согласно документу, текст которого обнародован на веб-сайте аэропорта, программа скидок предоставляется на недискриминационной основе любой авиакомпании

Согласно документу, текст которого обнародован на веб-сайте аэропорта, программа скидок предоставляется на недискриминационной основе любой авиакомпании, соответствующей ряду критериев и условий, и распространяется на следующие ставки аэропортовых сборов: за посадку-взлет воздушного судна, за обслуживание пассажиров в аэровокзале, за сверхнормативную стоянку воздушного судна, за обеспечение авиационной безопасности. Указанные виды скидок будут предоставлены аэропортом для квалифицированных направлений: новые международные направления (ближне- и среднемагистральные маршруты), новые международные направления (дальнемагистральные маршруты), новые внутренние направления, возобновленные направления, продление навигации, направления стратегически-приоритетных авиакомпаний.

Скидка на ставки аэропортовых сборов может быть предоставлена в случае соответствия маршрута следующим обязательным условиям: предлагаемый новый маршрут должен быть беспосадочного сообщения, расширять существующую маршрутную сеть аэропорта и соединять его со стратегически-приоритетным направлением.

Скидки на ставки аэропортовых сборов авиакомпаниям, выполняющим регулярные рейсы по новым ближне- и среднемагистральным маршрутам в первый год составят 80%, второй — 70%, третий — 50%, четвертый — 30%, пятый — 10%. Если частота выполнения составит не менее трех рейсов в неделю, скидки на второй год выполнения составят 80%, третий — 60%, четвертый — 40%, пятый — 20%.

Скидки на ставки аэропортовых сборов авиакомпаниям, выполняющим регулярные рейсы по новым дальнемагистральным маршрутам, составят в первый год 80%, второй — 80%, третий — 70%, четвертый — 50%, пятый — 30%, шестой — 10%. В случае если частота рейсов составит не менее двух разворотных рейсов в неделю, скидки на третий год выполнения рейсов составят 80%, четвертый — 60%, пятый — 40%, шестой — 25%.

Скидки на ставки аэропортовых сборов авиакомпаниям, выполняющим новые регулярные рейсы по внутренним маршрутам, составят в первый, второй и третий годы 80%, четвертый — 50%, пятый — 25%. В случае выполнения не менее трех разворотных рейсов в неделю скидки на четвертый год их выполнения составят 75%, пятый — 50%.

Предлагаемое новое ближне- и среднемагистральное международное направление, либо дальнемагистральное и внутреннее направление должно быть стратегически-приоритетным и являться регулярным круглогодичным рейсом; требуемая минимальная частота разворотного рейса должна составлять не менее раза в неделю.

При возобновлении маршрута скидка предоставляется на стратегически приоритетное направление, по которому прекратилось выполнение круглогодичного регулярного рейса. Период, в течение которого рейс на данном направлении не выполнялся, должен составлять не менее 12 календарных месяцев. Возобновленный рейс должен быть регулярным круглогодичным рейсом. Скидки на ставки аэропортовых сборов авиакомпаниям, выполняющим такие рейсы, в первый год составят 70%, второй — 50% и третий — 30%.

Продлением навигации является преобразование уже выполняемого сезонного регулярного рейса в круглогодичный регулярный рейс. Скидка в соответствии с данным разделом программы предоставляется только на период продления навигации, т.е. на недостающий период до получения статуса "регулярный круглогодичный рейс", после чего скидки по сборам на регулярные круглогодичные рейсы составят в первый год 70%, второй — 50% и третий — 30%.

Как сообщалось, Донецкий аэропорт в 2013 году увеличил перевозку пассажиров более чем на 11% по сравнению с 2012 годом — до 1,11 млн чел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка