О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На HeliRussia обсудят будущее вертолетного транспорта в городе

В рамках HeliRussia, проходящей в МВЦ "Крокус Экспо" с участием представителей власти, а также профессионального вертолетного сообщества пройдет круглый стол "Городские вертолетные площадки"

В рамках международной выставки HeliRussia, проходящей в МВЦ "Крокус Экспо" с 22 по 24 мая, с участием представителей власти, а также профессионального вертолетного сообщества пройдет круглый стол "Городские вертолетные площадки".

Особую актуальность данная дискуссия приобретает в свете последних инициатив областного и городского правительств, направленных на развитие существующей транспортной инфраструктуры. Так, в соответствии с новыми градостроительными нормами, введенными в Подмосковье, города с населением свыше 50 тыс. человек будут обязаны иметь, как минимум, две вертолетные площадки. Реализация данной программы позволит дать дополнительный импульс легкой гражданской и санитарной авиации, а также повысить скорость реагирования правоохранительных и территориальных органов МЧС и иных экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Всего в регионе планируется обустроить около 530 таких площадок.

Также, в связи с возросшими нагрузками на наземный транспорт непосредственно в Москве, развитие вертолетного сообщения рассматривается в качестве одного из перспективных элементов подпрограммы "Развитие новых видов транспорта" Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.".

В тоже время, эффективная реализация данных программ невозможна без тесного взаимодействия городских и областных властей с профессиональным вертолетным сообществом. С целью углубления контактов представителей вертолетного сообщества и органов власти, а также соответствующих регулирующих организаций, 23 мая, в рамках крупнейшей европейской выставки вертолетной индустрии HeliRussia будет проведен круглый стол "Городские Вертолетные площадки".

Программой круглого стола предусмотрено выступление руководителей профильных ведомств, компаний-эксплуатантов вертолетной техники, научно-исследовательских институтов, занимающихся общей транспортной и авиационной проблематикой, девелоперских, строительных и проектировочных компаний.

Основными темами обсуждения станут как вопросы развития вертолетного транспорта и соответствующей инфраструктуры на территории города Москвы, так и существующие и перспективные требования к городским вертолетным площадкам, а также правила эксплуатации вертолетных площадок и вопросы организации воздушного транспорта и безопасности полетов в Москве и Московской области. В рамках круглого стола будут представлены к обсуждению текущие и перспективные проекты наземных и водных вертолетных площадок, а также варианты размещения вертолетных площадок на высотных зданиях.

Круглый стол пройдет 22 мая с 14.00 до 17.00 в конференц-зале №4 павильона №1 МВЦ "Крокус Экспо"....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка