О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Пулково" состоялись Виртуальные Полеты

27 апреля в аэропорту "Пулково" впервые в России состоялось мероприятие для симмеров - любителей авиасимуляторов, ВПП 2014 - "Виртуальные Полеты в Пулково-2014"

27 апреля в аэропорту "Пулково" впервые в России состоялось мероприятие для симмеров - любителей авиасимуляторов, ВПП 2014 - "Виртуальные Полеты в Пулково-2014". Мероприятие организовано ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", российским дивизионом IVAO и Юношеским Клубом Космонавтики имени Г.С. Титова.

Симмеры - люди, увлекающиеся виртуальной авиацией и авиасимуляторами. Они используют специальное программное обеспечение для воссоздания реального воздушного движения и досконально изучают Федеральные авиационные правила, инструкции для пилотов и диспетчеров. С помощью авиасимуляторов, где полностью смоделирована кабина воздушного судна, симмеры в реальном времени совершают виртуальные полеты между аэропортами мира. Кроме того, с помощью специального программного обеспечения симмеры управляют виртуальным воздушным движением.

Во время мероприятия в "Пулково" на глазах у пассажиров осуществлялось управление виртуальным воздушным движением аэропорта на всех диспетчерских позициях от руления до контроля. На двух мониторах посетители аэропорта смогли увидеть экран диспетчерского радара и вид из кабины тренажера Боинга-737НГ, расположенного в Юношеском Клубе Космонавтики имени Г.С. Титова в Аничковом дворце. Несколько полетов из расписания аэропортов были выполнены на самолете, чью кабину моделировал тренажер, расположенный в клубе.

Виртуальные полеты в "Пулково" осуществлялись согласно реальному расписанию аэропорта. Симмеры высоко оценили первый опыт проведения мероприятия в аэропорту Санкт-Петербурга и выразили надежду, что подобные встречи станут регулярными.

"Виртуальные Полеты в Пулково-2014" стали продолжением успешного сотрудничества аэропорта с симмерами. Так, в июле 2013 года впервые в России аэропорт "Пулково" организовал экскурсию для симмеров из России и Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка