О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК: санкции США и ЕС представляют риски для проекта "Суперджет", но не критичны

Процент иностранных комплектующих в самолете SSJ-100 высок, но могут быть задействованы и "отечественные наработки"

Процент иностранных комплектующих в самолете SSJ-100 высок, но могут быть задействованы и "отечественные наработки".

Введенные США и ЕС санкции в отношении российских компаний представляют риски для проекта "Сухой Суперджет-100" (Sukhoi Superjet 100, SSJ-100), но не критичны, сообщил вице-президент по экономике и финансам корпорации Владимир Чириков, отвечая на вопрос аналитиков в ходе конференц-колла по итогам раскрытия финансовой отчетности за 2013 г. по стандартам МСФО.

"Риски есть, работаем над ними, но не считаем, что они критичны, - сказал он. - По нашему мнению ситуация управляема".

Чириков отметил, что процент иностранных комплектующих в самолете SSJ-100 высок, но в случае необходимости в реализации программы могут быть задействованы "отечественные наработки", которые сейчас готовятся по проекту самолета МС-21.

Тем не менее, вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации подчеркнул, что ОАК "мониторит внешнюю среду" и считает, что "озвученные санкции не касались и вряд ли будут касаться гражданского сегмента", передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка