О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский реактивный лайнер завершил первый кругосветный полет

Разработанный Китаем региональный пассажирский самолет ARJ21-700 Xiangfeng успешно вернулся в Яньлян из 30-тысячекилометрового кругосветного полета, в ходе которого были проведены испытания самолета в особых метеоусловиях

Разработанный Китаем региональный пассажирский самолет ARJ21-700 Xiangfeng ("Летящий феникс") успешно вернулся в Яньлян (Сиань) из 30-тысячекилометрового кругосветного полета, в ходе которого были проведены испытания самолета в особых метеоусловиях. Как сообщает сайт "Женьминь Жибао", это были первые зарубежные испытания самолета китайской разработки.

ARJ21-700 пролетел над Северным полушарием с востока на запад через Азию, Европу, Америку, Тихий и Атлантический океаны. В ходе полета были совершены остановки в 18 аэропортах 10 стран. В Канаде самолет выдержал испытания в различных неблагоприятных условиях, включая метель, сильный боковой ветер и естественное обледенение.

ARJ21-700 Xiangfeng - первый реактивный региональный пассажирский самолет для эксплуатации на линиях короткой и средней протяженности, разработанный Китаем в соответствии с международными нормами летной годности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка