О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В тушении пожара в районе военных складов в Забайкалье задействованы 6 Ил-76 и 5 Ми-8

В тушении пожара в районе военных складов в Забайкальском крае задействована военно-транспортная авиация, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. Вертолеты армейской авиации Ми-8 выполняют направленный сброс воды на локальные очаги возгорания

В тушении пожара в районе военных складов в Забайкальском крае задействована военно-транспортная авиация, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. Вертолеты армейской авиации Ми-8 выполняют направленный сброс воды на локальные очаги возгорания. В свою очередь, самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76 выполняют тушение и проливку лесного массива вокруг населенного пункта Большая Тура и арсенала.

Авиагруппировка в составе шести самолетов Ил-76 и пяти вертолетов Ми-8 была создана по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу. Ми-8 оборудованы специальными водосливными устройствами ВСУ-5, позволяющими доставлять за один раз до точки сброса 5 т воды. Ил-76 оборудованы выливными авиационными системами, позволяющими забрать на борт до 42 т воды.

29 апреля в Карымском районе произошло возгорание и взрывы боеприпасов на военных складах вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта. По одной из версий, взрывы могли произойти из-за лесного пожара, который подошел вплотную к территории военного склада.

Ранее власти региона сообщили, что, по предварительным данным, в результате взрывов и пожара могли погибнуть семь человек. По данным Минобороны, в районе возгорания обнаружено отсутствие шестерых человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка