О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault Falcon: поставки растут, доходы падают

Французская компания Dassault Falcon подвела итоги своей деятельности за первый квартал 2014 года

Французская компания Dassault Falcon подвела итоги своей деятельности за первый квартал 2014 года. Опубликованные результаты оказались не слишком воодушевляющими.

За первые три месяца 2014 года компания поставила заказчикам 9 бизнес-джетов Falcon различных моделей. Это на один самолет больше, чем за аналогичный период год назад.

Однако при этом компания отмечает снижение своего дохода: он составил 397 миллионов евро (548,6 млн долларов), что на 14 миллионов евро (19.35 млн долларов) ниже, чем в прошлом году.

Не радуют и показатели, касающиеся новых заказов, полученных компанией за отчетный период. В течение квартала Dassault Falcon получил заказы на 12 бизнес-джетов, тогда как в прошлом году этот показатель составил 14 единиц. Соответствующим образом сократились и денежные поступления от новых продаж: если в 2013 году сумма составила 656 миллионов евро (906,6 млн долларов), то в первом квартале 2014 года компания получила только 537 миллионов евро (742,1 млн долларов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка