О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

General Dynamics взлетает "на крыльях Gulfstream"

Компания General Dynamics опубликовала результаты деятельности в первом квартале 2014 года своего авиационного подразделения, которое объединяет такие предприятия как Gulfstream Aerospace и Jet Aviation

Компания General Dynamics опубликовала результаты деятельности в первом квартале 2014 года своего авиационного подразделения, которое объединяет такие предприятия как Gulfstream Aerospace и Jet Aviation. Подразделение в целом продемонстрировало в отчетный период рост доходов на 19,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; сумма дохода составила 2 125 миллионов долларов. Прибыль же возросла на 30,3 % и составила 404 миллиона.

Главный исполнительный директор General Dynamics Фиби Новакович огласила эти данные в ходе традиционной ежеквартальной телефонной конференции с крупнейшими инвесторами компании. Она в частности отметила, что порядка 60 % прибыли было получено благодаря успеху на рынке самолетов моделей G450 и G550.

Поставки самолетов заказчикам в первом квартале текущего года составили 39 единиц, в том числе - 33 больших бизнес-джета и 6 средних. Для сравнения: в 2013 году заказчикам в первом квартале было передано 29 самолетов, из которых 25 больших и 4 средних бизнес-джета.

Фиби Новакович подчеркнула в своем выступлении, что спрос на новые самолеты Gulfstream остается высоким, и ценообразование легко удерживается на прежнем уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка