О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings возобновляет полеты из Омска

В конце апреля 2014 года состоялась деловая встреча генерального директора ОАО "Омский аэропорт" Виктора Титарева и коммерческого директора авиакомпании Red Wings Евгения Ключарева

В конце апреля 2014 года состоялась деловая встреча генерального директора ОАО "Омский аэропорт" Виктора Титарева и коммерческого директора авиакомпании Red Wings Евгения Ключарева, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества в рамках расширения сети региональных перевозок из Омского аэропорта. Кроме того, была достигнута договоренность о взаимодействии сторон по открытию рейса из Омска в Симферополь.

26 апреля 2014 года Red Wings возобновила выполнение полетов по маршруту Москва-Омск-Москва. Как отметил во время деловой встречи Евгений Ключарев, данный рейс находится в логической цепи развития географии полетов. На сегодняшний день перед руководством Red Wings стоит задача построения магистральной авиакомпании, связывающей Москву с крупными городами России, где востребованы воздушные суда большой вместимости. В настоящий момент парк перевозчика составляет восемь самолетов ТУ-204. Данный лайнер отечественного производства имеет в компоновке 210 кресел, что позволяет предлагать потребителю достаточно низкие тарифы.
 
- Омск вписывается в нашу концепцию, которая предполагает создание сети, связывающей Поволжье, Урал и Западную Сибирь с южными регионами, - подчеркнул Е. Ключарев. - В этом летнем сезоне мы вводим шесть направлений на юг России, предоставляя пассажирам, в том числе омичам, возможность долететь трансферным рейсом через Москву до ряда крупных курортных городов, таких как Краснодар, Минеральные Воды, Анапа, Сочи и Симферополь.

В ходе встречи было отмечено, что после вхождения Крыма в состав Российской Федерации руководство Red Wings представило Росавиации модель развития полетов в этот регион в качестве авиакомпании, выполняющей полеты на самолетах российского производства. Данный вариант стал особенно актуальным в связи с возможными санкциями со стороны Евросоюза и США, направленными на перевозчиков, эксплуатирующих воздушные суда зарубежного производства. По заявлению Е. Ключарева, авиакомпания теоретически готова перейти на базировку в аэропорт Симферополя и обеспечить связь Крыма с целым перечнем городов:

- Мы постоянно находимся в консультациях с Росавиацией и Минтрансом на предмет разработки нового постановления правительства, направленного на субсидирование перевозок между Симферополем и городами России. Red Wings выработана позиция по данному вопросу, с нашей стороны предоставлен перечень из семи городов, куда мы готовы летать, включая Омск. Также предложены тарифы и размер субсидий по каждому из маршрутов. Сегодня уже есть определенная коррекция как по тарифам на обслуживание воздушных судов в а/п Симферополя, которые изначально были чрезвычайно высоки, так и по ставкам на авиатопливо. Кроме этого, Правительством РФ ставка НДС для рейсов в Симферополь установлена на нулевом уровне. Решение этих вопросов даст нам возможность сократить издержки и, соответственно, понизить стоимость перевозки для потребителя, что сделает Крым еще более привлекательным.

В свою очередь, генеральный директор ОАО "Омский аэропорт" Виктор Титарев поддержал коллег в работе по данному направлению, подтвердив готовность оказывать содействие в открытии прямого авиасообщения с Крымом посредством предоставления скидок на обслуживание авиакомпании.

В ходе беседы обсуждались также направления, которые могут быть наиболее интересны жителям Омска. По результатам встреч с представителями агентств по продаже авиабилетов, наиболее востребованными являются рейсы в Новосибирск и Пекин (Китай). Может ли последний появится в программе полетов Red Wings? Евгений Ключарев заметил, что оперативно сложно дать ответ на этот вопрос, поскольку для открытия международного маршрута необходимо пройти длительную процедуру согласования. Что касается Новосибирска, то на данный момент выполнять полеты на Ту-204 для компании нерентабельно. Однако в перспективе перевозчик рассматривает приобретение самолетов меньшей вместимости. Среди прочего прозвучала готовность авиакомпании рассмотреть возможность выполнения полетов в Калининград, с учетом наработанного опыта КД-авиа.

- Мы готовы к любым предложениям, - подчеркнул Евгений Ключарев в завершение встречи. Сегодня Red Wings приступила к выполнению рейса Москва-Омск, но если будут какие-то перспективные проекты, связанные с перевозкой по другим направлениям из Омска, то мы готовы их рассматривать и, в конечном итоге, открывать новые маршруты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка