О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании внесли свой вклад в рейтинг аэропортов

Агентство "АвиаПорт" представило результаты первого рейтинга аэропортов участникам 39 встречи комитета Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта по аэропортовому и наземному обслуживанию

Отраслевое агентство "АвиаПорт" приняло участие в работе комитета Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта по аэропортовому и наземному обслуживанию. В рамках 39 заседания Комитета руководитель аналитической службы агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев представил участникам мероприятия результаты первого рейтинга аэропортов Российской Федерации.

"Для авиакомпаний, которые являются непосредственными потребителями услуг операторов аэропортов, в интересах планирования собственной деятельности важно иметь доступ к объективной независимой информации о качественных и количественных характеристиках деятельности аэропортов, динамике и перспективах их развития, - отмечает О.Пантелеев. - Также авиакомпании заинтересованы в том, чтобы их претензии и пожелания к операторам аэропортов не оставались без ответов. Даже первый рейтинг, результаты которого были представлены публично, повлиял на качество сервиса в ряде воздушных гаваней".

В формирование итогового рейтинга, в который вошло 22 аэропорта, внесла свой вклад и оценка, данная операторам аэропортов со стороны ведущих российских авиакомпаний: "Аэрофлот - российские авиалинии", "Сибирь", "ЮТэйр" и "Уральские авиалинии". Вопросы, включенные в анкеты, затронули отношение перевозчиков к ценовой политике, скорости и качеству обслуживания, а также к процессу взаимодействия с оператором в целом. Кроме того, эксперты Агентства "АвиаПорт" учитывали величину и динамику роста регулируемых тарифов и сборов в российских аэропортах.

В 2014 году Агентство "АвиаПорт" проведет аналогичное исследование. Список воздушных гаваней, включаемых в рейтинг, будет расширен как за счет аэропортов Российской Федерации, так и аэропортов стран СНГ и Балтии. Методика исследования совершенствуется, что позволит снизить субъективность оценки и учесть большее количество факторов, определяющих характер взаимодействия аэропорта с потребителями его услуг.

По результатам заседания комитета было принято решение о координации совместной работы Комитета Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта по аэропортовому и наземному обслуживанию и аналитической службы агентства "АвиаПорт" по проведению в 2014 году исследований в аэропортах России и стран СНГ. Агентство приглашает заинтересованных операторов и перевозчиков принять участие в исследовании.

Отраслевое агентство "АвиаПорт" предоставляет информационные услуги по сопровождению бизнеса в авиационной отрасли. Компания предлагает решения на базе результатов собственных исследований и экспертных заключений, а также медийные продукты сайта "АвиаПорт.Ru".

Рейтинг аэропортов "АвиаПорт" - первое в России исследование, посвященное комплексной оценке качества услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям в аэропортах. Целью исследования является составление единого рейтинга. В первый рейтинг включено 22 аэропорта от Калининграда до Владивостока
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка