О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Симферополь все ближе

Минтранс Пермского края ведет переговоры об организации нового авиарейса из Перми

Минтранс Пермского края ведет переговоры об организации нового авиарейса из Перми

Министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников встретился с представителями авиакомпаний по вопросу выполнения пассажирских перевозок по маршруту Пермь - Симферополь. На встрече присутствовали представители авиакомпаний "Сибирь", "Оренбургские авиалинии" и "Ижавиа".

По словам Владимира Митюшникова, в программе перелетов необходимо задействовать воздушные судна вместимостью до 100-120 кресел.

- На сегодняшний день цена билета и объем субсидий понятны. Думаю, на основании этих цифр можно просчитать экономику проекта. Для нас также важна периодичность выполнения рейсов, чтобы они осуществлялись 2-3 раза в неделю, - отметил Владимир Митюшников.

В ходе встречи представителям авиакомпаний вручены письма минтранса края в адрес руководителей авиакомпаний. В них содержится просьба рассмотреть вопрос о предоставлении в Росавиацию заявлений о готовности осуществлять воздушную перевозку пассажиров по маршруту Пермь-Симферополь. При этом обозначен специальный тариф - 2800 рублей в одну сторону.

Процедура подачи, рассмотрения и выбора авиаперевозчика предусмотрена постановлением правительства Российской Федерации и должна быть проведена Росавиацией до 15 мая текущего года. Кроме того, краевой минтранс планирует в ближайшее время провести встречу с ведущими туроператорами, чтобы оценить возможный пассажиропоток из Перми в Симферополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка