О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В одесской мэрии обсудили вопросы реализации проекта реконструкции Одесского аэропорта

В Одессе состоялось заседание рабочей группы по анализу вопросов организации реконструкции и развития Международного аэропорта Одесса

В Одессе состоялось заседание рабочей группы по анализу вопросов организации реконструкции и развития Международного аэропорта Одесса.

29 апреля 2014 года в одесской мэрии состоялось заседание рабочей группы, призванной объективно оценить текущее состояние реализации крупнейшего инвестиционного проекта в городе - реконструкции Международного аэропорта Одесса.

Первому заседанию рабочей группы предшествовала подготовительная работа по взаимодействию с ООО "Международный аэропорт "Одесса": изучены документы, которые показывают сегодняшнее состояние дел с реконструкцией терминала. Также получено аудиторское заключение по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2013 год, которое на данный момент проходит анализ специалистов профильных ведомств.

Представленная на заседании информация свидетельствует о том, что работы по строительству нового терминала продолжаются и находятся сейчас в активной фазе.

По словам директора ООО "Международный аэропорт "Одесса" Виталия Портянко, подготовительные работы выполнены в полном объеме, временные подъезды обустроены, строительная площадка ограждена и обеспечено необходимое подключение к инженерными сетям. Что касается самого здания терминала - полностью завершена кладка наружных стен из газобетона. Строительство лестниц, шахт лифтов, опорных частей эскалаторов выполнено фактически полностью. Кладка каменных перегородок выполнена на 25% от общего объема, монтаж металлоконструкций кровли на 15 %.

Планы по сдаче объекта остались прежние - подрядные организации полностью укладываются в заявленные сроки, а это значит, что ввод нового терминала в эксплуатацию планируется в марте 2015 года.

Следующее заседание городской рабочей группы запланировано на начало мая.

Выводы рабочей группы будут представлены Одесскому городскому совету....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Одесса». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка