О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники авиаметеоцентра переносили оборудование по рулежной дорожке аэродрома Емельяново

Енисейской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства РФ о безопасности полетов

Енисейской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства РФ о безопасности полетов.

Установлено, что в нарушение требований закона двое сотрудников Авиаметеорологического центра Красноярск Среднесибирского филиала ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" передвигались на аэродроме Емельяново (Красноярск) не по строго установленному пешеходному маршруту, а непосредственно по магистральной рулежной дорожке и местам стоянки воздушных судов. Угрожающие безопасности полетов действия работников авиаметеоцентра были пресечены сотрудниками авиационной безопасности аэропорта.

По результатам проверки Енисейским транспортным прокурором руководителю Среднесибирского филиала ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" внесено представление, в отношении правонарушителей возбуждены административные производства по ч.4 ст.11.3 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности полетов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка