О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкалье авиация сбросила две тысячи тонн воды для тушения огня на складе боеприпасов

Авиация сбросила порядка двух тысяч тонн воды во время проливки склада боеприпасов в воинской части в Карымском районе и для тушения лесных пожаров в этой местности

Авиация сбросила порядка двух тысяч тонн воды во время проливки склада боеприпасов в воинской части в Карымском районе и для тушения лесных пожаров в этой местности, сообщило правительство Забайкальского края.

По данным ГУ МЧС по Забайкальскому краю, воздушные суда Министерства обороны России провели по14 сливов восемью бортами ИЛ-76, по 135 сливов пятью вертолетами Ми-8. Всего сброшено 849 тонн воды. Кроме того, авиация МЧС России за день произвела 137 сливов; вертолеты Ми-26 и Ми-8 сбросили 935 тонн.

1 мая планируется провести обследование территории склада для обнаружения возможных неразорвавшихся боеприпасов. Также продолжается тушение лесных пожаров, действующих в районе села Большая Тура, ведется проливка территории военного склада авиацией Минобороны и МЧС России. Специалисты проводят восстановительный ремонт линий электропередачи, поврежденных разрывами боеприпасов и пожарами.

Началось комиссионное обследование и подсчет нанесенного материального ущерба в селах Большая Тура и Кадахта. Накануне вечером людям разрешили вернуться в свои дома в село Кадахта. Все ограничения по данному населенному пункту сняты, отметили в краевом правительстве.

По уточненным данным регионального министерства здравоохранения, после взрывов на складе в Крамском районе за медицинской помощью обратились 27 человек, из них 14 человек госпитализированы в больницы Читы и Карымской. Трое пациентов находятся в тяжелом состоянии. На месте ЧС дежурит бригада медиков, которая была задействована при оказании первой помощи раненым военнослужащим, подорвавшихся на мине во вторник вечером.

В пунктах эвакуации в Дарасуне и Макавеево продолжают работать психологи. В региональном Минздраве организована "горячая линия".

29 апреля в результате степного и лесного пожаров в Карымском районе Забайкалья огонь распространился на склады с боеприпасами, расположенными в с.Большая Тура. Это привело к взрывам и пожару. По последним данным , погибли 10 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка