О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ и ТНУ создадут совместную лабораторию

28 апреля 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов посетили Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского

28 апреля 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) начальник управления "Международное сотрудничество и внешнеэкономическая деятельность" Владислав Зырянов и начальник Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) Сергей Панин посетили Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского (ТНУ).

В рамках визита специалисты ВИАМ провели встречу с первым проректором ТНУ, заведующей кафедрой физиологии человека и животных и биофизики Еленой Чуян, проректором по научной работе, заведующим кафедрой общей и физической химии Виктором Шульгиным, а также с заведующим кафедры экспериментальной физики Владимиром Бержанским.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества, в том числе реализацию проекта по созданию на базе ГЦКИ ВИАМ и кафедры общей и физической химии ТНУ совместной лаборатории коррозии и старения материалов в условиях Черноморского побережья и морских акваторий.

Первым шагом к совместной работе стало подписание Еленой Чуян от лица ТНУ приказа о создании совместной лаборатории.

Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского расположен в Симферополе, является крупнейшим высшим учебным заведения полуострова.

ВУЗ является преемником первого высшего учебного заведения в Крыму - Таврического университета, созданного 14 октября 1918 года.

В составе университета 17 факультетов, осуществляющих подготовку студентов по 47-ми специальностям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка