О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково готовится к празднованию Дня Победы

Аэропорт Внуково в преддверии празднования 69-летия Дня Победы готовится к встрече ветеранов Великой Отечественной войны

Аэропорт Внуково в преддверии празднования 69-летия Дня Победы готовится к встрече ветеранов Великой Отечественной войны.

По традиции, аэровокзальный комплекс встретит гостей праздничным оформлением. В пассажирских терминалах будут звучать поздравления и информационные объявления об услугах, специально предоставляемых фронтовикам в аэропорту. Для почетных гостей аэропорт создаст особые условия пребывания и обслуживания.

Пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны традиционно смогут без очереди.

Для более комфортного ожидания рейса ветераны ВОВ, вместе с одним сопровождающим, смогут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов ООО "Аэросервис" в международном терминале B и терминале А, а также бизнес-залом UTG "Рахманинов" в зоне внутренних линий терминала A аэропорта Внуково.

Традиционно аэропорт присоединяется к акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!". Каждый желающий может получить в аэропорту черно-желтую ленточку - символ Дня Победы.

В преддверии Дня Победы авиакомпании-партнеры аэропорта объявили о проведении ставших уже традиционными специальных акций для ветеранов и участников Великой Отечественной войны - возможность приобрести авиабилеты по льготным тарифам.

Так, авиакомпания "ЮТэйр" в преддверии Дня Великой Победы напоминает о круглогодично действующей акции "Ветеран". Участники Великой Отечественной войны могут один раз в год в любое время воспользоваться бесплатным перелетом по маршруту "туда-обратно" или в одну сторону по любому регулярному внутрироссийскому или международному маршруту авиакомпании.

Для оформления билета в кассе необходимо предъявить паспорт гражданина РФ и удостоверение участника, инвалида или ветерана Великой Отечественной войны, либо удостоверение бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря. Для лица, сопровождающего пассажира-ветерана, предусмотрен льготный тариф со скидкой 30 %.

По сложившейся традиции авиакомпания "Трансаэро" с 8 по 30 апреля 2014 года предоставляет возможность приобрести билеты со 100 % скидкой от доступных тарифов экономического класса, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, бывшим узникам фашистских концлагерей, а также обладающим правом на льготы работникам тыла. Социальные билеты в честь Дня Победы доступны на всех внутрироссийских и международных регулярных рейсах авиакомпании "Трансаэро", в том числе выполняемых по классу "дисконт". Все перевозки в честь Дня Победы по социальным билетам "Трансаэро" должны начаться с 8 апреля по 15 мая и завершиться не позднее 31 мая 2014 года. Для приобретения социального авиабилета необходимо предъявить документ, подтверждающий принадлежность к категории ветеранов Великой Отечественной войны. Социальные билеты "Трансаэро" ветераны Великой Отечественной войны могут приобретать независимо от того, гражданами какого государства они являются и в какой стране проживают в настоящее время.

Если ветеран нуждается в сопровождении, то сопровождающее его на рейсе "Трансаэро" лицо (в возрасте от 18 лет) имеет право приобрести билет с 50-процентной скидкой от доступного тарифа экономического класса.

Авиакомпания "Якутия" в честь 9 мая проводит традиционную акцию "Великая Победа". В рамках акции ветераны Великой Отечественной войны могут совершить бесплатные перелеты на регулярных рейсах авиакомпании "Якутия", выполняемых по территории России. Оформить билеты можно в авиакассах в период с 15 апреля по 15 мая 2014 года. Пассажирам достаточно будет предъявить документ, подтверждающий принадлежность к категории ветеранов. Вылеты по билетам акции "Великая Победа" - с 25 апреля по 15 мая 2014 года. Кроме того, авиакомпания предоставляет скидку 90% для сопровождающего в возрасте от 18 лет.

Компания "Аэроэкспресс" с 5 по 11 мая предоставляет бесплатный проезд не только участникам ВОВ (которые могут бесплатно пользоваться услугами компании в течение всего года), но и их сопровождающим.

ГУП "Мосгортранс" с 1 по 15 мая предоставляет бесплатный проезд участникам и ветеранам ВОВ на наземном общественном транспорте Москвы. Получить бесплатные посадочные талоны можно в аэропорту Внуково.

9 мая - Великий Праздник. День, подаривший свободу, радость и жизнь! И каждый сотрудник аэропорта Внуково чтит эту дату и старается уделить максимум внимания и заботы каждому ветерану, чтобы помочь им посетить памятные места, встретиться с фронтовыми товарищами, родными и близкими.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью до 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка