О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Изъяли сертификат учебного центра

Росавиация изъяла сертификат авиационного учебного центра у ФГУП "Приволжский УТЦ" (Самара)

Росавиация изъяла сертификат авиационного учебного центра у ФГУП "Приволжский УТЦ" (Самара). Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Решение ведомство вынесло после проверки Приволжского УТЦ на соответствие требованиям Федеральных авиационных правил "Сертификация авиационных учебных центров".

По данным Росавиации у ФГУП "Приволжский УТЦ" не было лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме этого, к тренажерной подготовке обучаемых допускались лица, не имеющие надлежащей квалификации. Также в УТЦ не оборудованы должным образом аудитории по обучению авиационного персонала авиационной безопасности

Напомним, в сентябре 2011 г. УТЦ, который занимается подготовкой пилотов для различных типов отечественных самолетов и вертолетов, была приостановлена.  Одним из обнаруженных тогда нарушений было отсутствие у УТЦ сертификата на ведение образовательной деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAMARA.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка