О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабаза под Петербургом в июне получит первые вертолеты "Ночной охотник"

Состав авиабазы Западного военного округа (ЗВО), расположенной на аэродроме "Пушкин" под Санкт-Петербургом, до конца 2014 года пополнят десять новых ударных вертолетов Ми-28Н ("Ночной охотник")

Состав авиабазы Западного военного округа (ЗВО), расположенной на аэродроме "Пушкин" под Санкт-Петербургом, до конца 2014 года пополнят десять новых ударных вертолетов Ми-28Н ("Ночной охотник").

"Летный состав авиабазы уже начал переучивание на новую боевую технику в 344-м Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок Тверской области", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков в понедельник.

По его словам, первые ударные вертолеты Ми-28Н прибудут на аэродром "Пушкин" в июне 2014 года. "Одновременно с этим на территории авиабазы уже начались работы по подготовке инфраструктуры к приему "Ночных охотников", - добавил офицер. В частности, по данным Кочеткова, авиабазу планируется оснастить новым навигационным оборудованием, при этом строительство новых объектов не предполагается.

В рамках гособоронзаказа в течение 2013-2014 годов на вооружение армейской авиации ЗВО поступило около 50 новых боевых и транспортных вертолетов различных типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка