О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Донецк приостановил авиасообщение с Москвой

Авиасообщение между Донецком и Москвой временно приостановлено со 2 мая, сообщил международный аэропорт "Донецк" на странице в сети Facebook

Авиасообщение между Донецком и Москвой временно приостановлено со 2 мая, сообщил международный аэропорт "Донецк" на странице в сети Facebook.

"Аэропорт не является инициатором данного процесса и информацию об отмене указанных рейсов получает ежедневно от организации, контролирующей авиасообщение на территории Украины. О возобновлении рейсов Донецк-Москва мы оповестим по факту получения такой информации", - отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, российская авиакомпания "Трансаэро" предлагает пассажирам, которые приобрели билеты в Донецк, бесплатно поменять их на билеты до Ростова-на-Дону как ближайший пункт от Донецка, в связи с тем, что украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова.

В связи с запретом до 7 мая прекратил полеты в Донецк и Харьков и "Аэрофлот" - российские авиалинии".

Агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось получить комментарий украинских авиавластей.

Ранее, 2 мая сообщалось со ссылкой на главу Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка, что она не вводила никаких серьезных ограничений на пролет воздушных судов над территорией Украины.

Он отмечал, что действует лишь ограничение на пролет по определенному маршруту между Донецком и РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка