О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родившиеся на борту самолета двойняшки до 18-летия могут бесплатно летать по маршруту Якутск - Зырянка - Якутск

"Полярные авиалинии" подарят родившимся 7 мая 2014 года на борту ее самолета двойняшкам сертификаты, действующие до их 18-летия, на право бесплатного проезда по маршруту Якутск - Зырянка - Якутск

АК "Полярные авиалинии" подарит родившимся 7 мая 2014 года на борту ее самолета двойняшкам сертификаты, действующие до их 18-летия, на право бесплатного проезда по маршруту Якутск - Зырянка - Якутск, сообщили ЯСИА в пресс-службе авиакомпании.

"Неожиданное, но радостное событие произошло 7 мая 2014 года на борту самолета Ан-24 "Полярных авиалиний", выполнявшего регулярный рейс №286 по маршруту Зырянка - Якутск. Во время полета пассажирка 25-летняя Ирина Василькова родила двойню. По словам экипажа, девушка была, по всей видимости, на последнем сроке беременности", - сообщила ЯСИА представитель пресс-службы Елена Андросова.

Рейс выполнял экипаж: командир воздушного судна Ан-24 Руслан Винокуров, пилот-инструкторАлександр Гриценко и бортпроводница Кристина Кондратьева.

Примерно на середине полета пассажирка Ирина Василькова сообщила о том, что у нее начались первые схватки. К счастью, ее сопровождала акушерка Елена Слепцова. Бортпроводница авиакомпании "Полярные авиалинии" Кристина Кондратьева прошла практически боевое крещение и непосредственно участвовала в процессе принятия родов. Кристина всячески поддерживала Ирину и помогала акушеру во время родов.

Для подобных экстренных случаев на борту самолета находится полностью оснащенный медицинский набор для оказания первой помощи, куда помимо медикаментов и перевязочных материалов, входит родовой набор и медицинские инструменты.
Постепенно схватки усиливались, и во время снижения самолета родилась первая девочка, а через 15 минут уже практически в процессе посадки появилась на свет вторая.

"Мы, как могли, успокаивали Ирину. Растирали ей спину, чтобы хоть немного облегчить боль. Она, конечно, большая молодец и в течение всего полета ни разу не закричала", - рассказывает нам Кристина.

Особенно примечательно и отрадно то, что малышки появились на свет в день юбилея Службы бортпроводников Якутии. Прекрасная новость о благополучных родах на борту "Полярных авиалиний" стала замечательным подарком для всех прекрасных представительниц этой нелегкой, но поистине романтичной профессии.

По прибытии маму с малышками встречали медики и карета "Скорой помощи", которые сразу же отвезли их в больницу для осмотра. Проведенный осмотр не выявил никаких патологий. Мама и новорожденные девочки чувствуют себя хорошо, роды прошли без осложнений.

Необходимо отметить, что это не первый случай в истории авиакомпании, когда экипажу приходится принимать у себя на борту роды. В первый раз на борту вертолета Ми-8, а второй раз - на борту Ан-24. По традиции авиакомпания "Полярные авиалинии" новоиспеченным пассажиркам подарит сертификаты, действующие до их восемнадцатилетия, на право бесплатного проезда по маршруту Якутск - Зырянка - Якутск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка