О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1,5 тысяч тонн воды было сброшено на лесные пожары спецавиацией

1584 тонны воды сброшено с самолетов и вертолетов МЧС на лесные пожары в период с 15 по 30 апреля

1584 тонны воды сброшено с самолетов и вертолетов МЧС на лесные пожары в период с 15 по 30 апреля.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморского края, именно в этот период лесные пожары в Приморье были наиболее интенсивными.

"Для борьбы с ними были привлечены суда спецавиации МЧС а также резерв ФБУ "Авиалесоохрана" в количестве 100 человек. Командированные парашютисты и десантники-пожарные работали в районах с самой сложной обстановкой - Кавалеровском и Партизанском", - рассказал и.о. директора департамента Олег Грущенко.

По его словам, за время привлечения самолетов и вертолетов МЧС России на лесные пожары был проведен 131 сброс воды, что позволило эффективно их локализовать. Авиасуда МЧС РФ работали в Шкотовском, Ольгинском, Лазовском и Партизанском районах.

"Вертолет Ми-26 совершил крайний вылет 24 апреля, самолет БЕ-200 совершил крайний вылет 30 апреля, после чего они были переброшены для дальнейшей работы в другие субъекты РФ", - отметили в департаменте.

Группировка парашютно-десантной пожарной службы ФБУ "Авиалесоохрана" участвовала в  тушении 9 лесных пожаров на территории Ольгинского и Партизанского районов. Общая площадь пожаров составила 4 тысячи гектаров.

Напомним, 21 марта Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский ввел на территории Приморского края особый противопожарный режим.

В этот период приморцам запрещено пребывание в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, проведение в лесах огнеопасных работ.

Справиться с лесными пожарами помола мобилизация всех сил и средств, а также помощь МЧС России. В настоящее время в Приморье нет ни одного лесного пожара....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка