О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос по индийским и российским морским вертолетам пока не решен

Решение о закупке морских вертолетов Ка-28 и Ка-31 для оснащения авианосца "Викрамадитья" индийской стороной пока еще не принято

Как рассказал в ходе своего выступления на пресс-конференции, посвященной перспективам развития российского вертолетостроения и Международной выставке HeliRussia 2014, генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев, решение о закупке морских вертолетов Ка-28 и Ка-31 для оснащения авианосца "Викрамадитья" индийской стороной пока еще не принято.

По словам Михеева у ВМС Индии в эксплуатации достаточно вертолетов этих типов и все их достоинства морякам известны. Если все-таки индийская сторона выберет именно эти машины, то холдинг, безусловно, выполнит это заказ.

Отвечая на вопрос, заключен ли контракт с Минобороны России на поставку ударных Ка-52К для ДВДК типа "Мистраль", Михеев заявил: "Вертолеты России готовы к этой программе". Правда, дальнейших комментариев не последовало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка