О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия израсходует $84 млн на поиски пропавшего малайзийского Boeing

Австралия израсходует 90 млн австралийских долларов ($84 млн) на поиски пропавшего в марте малайзийского Boeing-777-200

Австралия израсходует 90 млн австралийских долларов ($84 млн) на поиски пропавшего в марте малайзийского Boeing-777-200. Об этом свидетельствуют обнародованные документы о проекте бюджета страны на 2014-2015 финансовый год.

В то же время их авторы не исключают, что реальные расходы могут значительно превысить запланированные. "Стоимость поисковой операции зависит от целого ряда факторов, включая траты на экспертную помощь, продолжительность работы и финансовый вклад других государств", - подчеркивают специалисты.

Malaysia Airlines. Во время нового этапа операции, который продлится 8-12 месяцев, планируется с помощью сонаров исследовать "всю зону, в пределах которой, возможно, находится упавший самолет", то есть около 56 тыс. кв. километров, пояснил Абботт.

"Мы сделаем все возможное для разгадки этой тайны", - заверил глава правительства.

В поисках "Боинга" в Индийском океане принимают участие более 20 стран, однако до сих пор следы крушения лайнера не обнаружены.

Принадлежащий авиакомпании Malaysia Airlines лайнер Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка