О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО увеличило стипендию для студентов УГАТУ

С 2014 года одаренные студенты и магистранты Уфимского государственного авиационного технического университета будут получать от Уфимского моторостроительного производственного объединения существенную прибавку к стипендии

С 2014 года одаренные студенты и магистранты Уфимского государственного авиационного технического университета будут получать от Уфимского моторостроительного производственного объединения существенную прибавку к стипендии. УМПО повысило размер традиционного гранта имени В.П. Лесунова с 2000 до 10 000 рублей.

Студенты и магистранты УГАТУ могут претендовать на премирование, если их средний балл по итогам весенней сессии составляет более "четырех". Дополнительным и необходимым условием является создание проектов, имеющих прикладную ценность для УМПО. По этому критерию ученый совет вуза может также выдвигать на получение стипендии кандидатов из числа аспирантов и докторантов. Назначение стипендии утверждается управляющим директором УМПО. Объединение предоставляет именным стипендиатам рабочие места по окончании вуза. Каждому из них гарантирована должность инженера не ниже второй категории (стандартно выпускники принимаются на должность первой категории).

С 2007 года стипендию имени Лесунова ежегодно получали по пять студентов и магистрантов. В 2012 году количество стипендиатов увеличено до 10 человек в год. Столько же их будет и грядущей осенью - результаты отбора станут известны в сентябре.

Стипендия учреждена в честь Валерия Павловича Лесунова, который занимал должность генерального директора УМПО в период с 1998 по 2004 гг. и внес большой вклад в развитие отечественного двигателестроения, в том числе, в создание системы профессиональной ориентации студентов УГАТУ.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", входящего в Госкорпорацию Ростех. В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка