О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" завершает модернизацию Ан-124 -100 "Руслан" для Министерства обороны России

ЗАО "Авиастар-СП" завершает модернизацию тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан"

ЗАО "Авиастар-СП" завершает модернизацию тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан". В рамках контракта с Министерством обороны РФ на ВС также выполнены масштабные работы по усилению кабин основного и сменного экипажей, обслуживающего персонала, выполнены доработки по бюллетеням, модернизация отдельных элементов с целью поддержания и улучшения технических характеристик, повышения надежности, увеличения сроков эксплуатации самолета.

В настоящее время самолет Ан-124-100 передан на покраску в ООО "Спектр-Авиа". По завершении окрасочных работ и всех наземных испытаний, заданной летной программы ВС будет передано заказчику.

Таким образом, всего по контракту с Министерством обороны РФ Ульяновский авиастроительный завод уже модернизировал пять самолетов Ан-124-100 "Руслан". В текущем году "Авиастар" модернизирует еще один "Руслан", реализуя заключительный этап государственного контракта.

ЗАО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.
Генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" - Сергей Геннадьевич Дементьев.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акция. Президент ОАО "ОАК" - д.т.н., академик РАН Михаил Асланович Погосян.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка