О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский вице-премьер встретилась с семьями пилотов подразделения "Летающие тигры"

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун встретилась с членами семей Глена Бенеды, который был пилотом подразделения "Летающие тигры", а также Джеймса Уайтхеда, который является председателем совета исторической организации "Летающие тигры"

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун встретилась с членами семей Глена Бенеды, который был пилотом подразделения "Летающие тигры", а также Джеймса Уайтхеда, который является председателем совета исторической организации "Летающие тигры".

Лю Яньдун высоко отозвалась о вкладе авиаподразделения США "Летающие тигры", которое помогло Китаю бороться с японскими агрессорами во время Второй мировой войны.

Она выразила надежду, что китайский и американский народы смогут расширить обмен для строительства нового типа отношений между крупными державами, основанного на взаимоуважении и совместном процветании.

В ходе Второй мировой войны Г. Бенеда в возрасте 18 лет служил в подразделении "Летающие тигры", боровшемся с японскими агрессорами в Китае. Его боевой самолет сбили японцы, но сам он был спасен китайскими крестьянами и доставлен на лечение в китайское армейское подразделение.

Этот опыт оставил у Г. Бенеды незабываемое впечатление о китайском народе. В 2002, 2005 и 2010 годах он посещал деревню, где был спасен. Г. Бенеда умер в возрасте 86 лет от сердечного приступа вскоре после возвращения в США в 2010 году.

Вскоре на китайском телевидении будет впервые показан телесериал о Г. Бенеде и его спасении в 1944 году. Данный документальный фильм под названием "Трогая тигров", основанный на истории Г. Бенеды, впервые вышел на экраны в США в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка