О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" - "грузовой супермаркет" в действии

Специалисты Группы компаний "Волга-Днепр" реализовали транспортную операцию по доставке выставочного оборудования из Калуги в Лондон и обратно, предоставив заказчику - российской компании "Алгонт" - эффективное комплексное логистическое решение

Специалисты Группы компаний "Волга-Днепр" реализовали транспортную операцию по доставке выставочного оборудования из Калуги в Лондон и обратно, предоставив заказчику - российской компании "Алгонт" - эффективное комплексное логистическое решение.

"Главной в организации перевозки российской мобильной досмотровой системы на выставку в Лондоне стала экономическая и временнáя эффективность в интересах заказчика. Поскольку размеры и масса груза оказались сравнительно небольшими, было принято решение использовать при доставке два вида транспорта - наземного и воздушного", - комментирует Владимир Дворянинов, специалист по продажам Авиакомпании "Волга-Днепр".

Логистическая операция стартовала в Калуге, откуда мобильная система "Автодосмотр" производства российской компании "Алгонт" грузовым транспортом была перевезена в Москву. В столичном аэропорту Шереметьево выставочный экспонат погрузили в самолет "Боинг-747" авиакомпании "ЭйрБриджКарго", входящей в Группу компаний "Волга-Днепр", которая регулярным рейсом доставила груз во Франкфурт (Германия). Здесь в интересах заказчика эксперты "Волга-Днепр" выполнили все процедуры таможенного оформления и организовали перевозку системы наземным транспортом в Лондон, к месту проведения выставки оборудования для обеспечения безопасности Counter Terror 2014.

Специалисты "Волга-Днепр" также оказали содействие заказчику в проведении презентации мобильной досмотровой системы в Торговом представительстве Российской Федерации в Великобритании, перевезя туда экспонат из выставочного центра "Олимпия" в Лондоне. После завершения выставочных мероприятий система была доставлена в Москву, а затем - к месту производства в Калуге.

"Реализуемая в Группе компаний "Волга-Днепр" стратегия "грузового супермаркета" предоставляет нам большие возможности, позволяющие предложить заказчику гибкие и выгодные комплексные логистические решения, - продолжает Владимир Дворянинов. - Мы всегда готовы обсудить требования в индивидуальном порядке и выработать наиболее подходящее предложение. "Волга-Днепр" располагает для этого колоссальными ресурсами, включающими чартерные и регулярные грузовые перевозки любых типов грузов на самолетах Ан-124-100, Ил-76ТД-90ВД, "Боинг-747" и "Боинг-737", доставки наземным транспортом, широкую сеть офисов по всему миру и большое число наработанных за 23 года контактов и заключенных партнерств".

Группа компаний "Волга-Днепр" является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.

Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет Авиакомпания "Волга-Днепр". Ее флот насчитывает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются Авиакомпанией "ЭйрБриджКарго". В настоящее время ее флот включает 12 воздушных судов семейства Boeing 747 (четыре Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400F и пять грузовых самолетов нового поколения - Boeing 747-8F). Авиакомпания "Атран" выполняет регулярные грузовые перевозки на самолетах Boeing 737-400F - 2 самолета. "Волга-Днепр Техникс" (ВДТ) является еще одним направлением бизнеса Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка