О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО доставили в Арктику квадроциклы,тракторы и топливозаправщики

Экипажи вертолетов Ми-26 Центрального военного округа (ЦВО) доставили на аэродром "Темп" (остров Котельный, Новосибирский архипелаг) квадроциклы, тракторы и топливозаправщики

Экипажи вертолетов Ми-26 Центрального военного округа (ЦВО) доставили на аэродром "Темп" (остров Котельный, Новосибирский архипелаг) квадроциклы, тракторы и топливозаправщики.

Всего с аэродрома Тикси (Республика Саха (Якутия) было перевезено около 250 т грузов, предназначенных для развития инфраструктуры северной летной площадки, включая строительные материалы, топливо, продукты питания и медикаменты.

Экипажи вертолетов совершили свыше 10 вылетов, каждый раз преодолевая более 470 км в одну сторону над морем Лаптевых. Грузы доставлялись как во внутренней кабине, так и на внешней подвеске.

Экипажи вертолетов Ми-26 еще раньше перелетели с авиабазы армейской авиации Упрун (Челябинская обл.) для выполнения специальных задач.

Ми-26 является крупнейшим в мире транспортным вертолетом, выпускаемым серийно. Его грузоподъемность составляет 20 т, что позволяет перевозить в нем крупногабаритную технику различного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка