О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из "Емельяново" доставлено оборудование для Северо-Пайяхского месторождения

В рамках программы по доставке грузов в Норильск на регулярном грузовом чартерном рейсе авиакомпании "КАПО-АВИА" для Северо-Пайяхского месторождения доставлено телеметрическое оборудование, применяемое при бурении и строительстве нефтегазовых скважин

В рамках программы по доставке грузов в Норильск на регулярном грузовом чартерном рейсе авиакомпании "КАПО-АВИА" для Северо-Пайяхского месторождения доставлено телеметрическое оборудование, применяемое при бурении и строительстве нефтегазовых скважин.

Региональная программа по транспортировке грузов на северные территории стартовала в марте этого года и осуществляется на ИЛ-62М грузоподъемностью 40 тонн, что позволяет в отличие от пассажирских самолетов перевозить в Норильск нестандартные и крупногабаритные грузы.

Телеметрическое оборудование для Северо-Пайяхского месторождения относится к категории негабаритных грузов и представляет собой 2 цилиндра со специальным оборудованием внутри, длиной 9,5 м каждый и общим весом более 2 тонн. Для отправки такого груза оператором "Интерпорта" была разработана уникальная схема загрузки - сделана оправа, которая помогла обеспечить технологические операции с учетом всех требований и перевозки.

По прибытию в Норильск партнером "Интерпорта" - транспортной компанией "ВСТ" - была оперативно организована выдача груза получателю, после чего груз был отправлен на спецтехнике по тундре до места назначения.

Программа грузовых авиаперевозок дает возможность предприятиям Норильска и НПР получить быструю и качественную доставку грузов, необходимых для налаживания эффективной производственной деятельности и обеспечения высокого уровня жизни в регионе.

Справка о месторождении:

Опытно-промышленную эксплуатацию месторождения, которое расположено вблизи устья реки Енисей, планируют начать уже с 2016 года. Извлекаемые запасы нефти по категориям Cl+C2 составляют 59 млн тонн.

ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос".

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка