О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт открывается в приграничном с РФ китайском Фуюане

Новый аэропорт, работа которого позволит расширить туристические возможности граждан России и КНР, откроется в конце мая в соседнем с Хабаровском китайском городе Фуюань

Новый аэропорт, работа которого позволит расширить туристические возможности граждан России и КНР, откроется в конце мая в соседнем с Хабаровском китайском городе Фуюань, сообщает в четверг мэрия Хабаровска по итогам встречи представителей власти двух городов.

Отмечается, что заместитель мэра Хабаровска по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров обсудил с секретарем парткома уезда Фуюань (КНР) Чжоу Хуном вопросы расширения сотрудничества между Хабаровском и уездом Фуюань в сфере культуры, образования, туризма и спорта.

По мнению сторон, открытие нового аэропорта позволит туристам обеих стран совершать перелеты в Пекин, Шанхай и, в перспективе, на курорт Санья на юге Китая, говорится в сообщении.

По информации представителя КНР, открытие аэропорта намечено на 26 мая.

"Самолеты будут совершать рейсы в Харбин, Пекин, Шанхай и Цзямусы. В ближайшее время к этим маршрутам добавятся и рейсы в южную часть Китая - в город Санья", - приводятся в сообщении слова Чжоу Хуна.

Также, по его словам, в Китае ведется строительство участка скоростной железнодорожной магистрали протяженностью в 800 километров, которая соединит Фуюань и Харбин. Дорога откроется в следующем году, поездка между городами займет шесть часов.

В настоящее время попасть из Хабаровска в Фуюань можно на теплоходах, в летний период они совершают регулярные рейсы. В основном, российские туристы едут в Фуюань за одеждой и товарами народного потребления. Со строительством стационарного моста на остров Большой Уссурийский, часть которого принадлежит Китаю, стало возможным круглогодичное сообщение между городами.

Прямые регулярные авиарейсы из Хабаровска выполняются в Харбин и Пекин. Стоимость билета до Пекина и обратно, в среднем, около 25 тысяч рублей, время в пути - около 3,5 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка