О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партнерами аэропорта "Челябинск" стали четыре авиакомпании

Международный аэропорт "Челябинск" заключил партнерские соглашения с двумя российскими авиакомпаниями, а также подписал соглашение с зарубежными авиаперевозчиками

Международный аэропорт "Челябинск" заключил партнерские соглашения с двумя российскими авиакомпаниями, а также подписал соглашение с зарубежными авиаперевозчиками.

ОАО "Челябинское авиапредприятие" договорилось об открытии новых авиалиний с компаниями "Московия", "Абакан Авиа", East Air и  Air Manas. Соглашения были подписаны в апреле этого года. Всего за прошлый месяц аэропорт Челябинска обслуживал регулярные и чартерные рейсы 17 авиакомпаний.

В апреле 2014 года из международного аэропорта "Челябинск" выполнялись рейсы по 29 наиболее популярным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья.

На международных воздушных линиях пассажиропоток за апрель 2014 года составил 17 076 человек. Традиционно высокой популярностью пользовались рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Дубай и Бангкок. Новым для апрельского расписания стал  регулярный рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" из Челябинска в Прагу.

На внутренних авиалиниях по итогам апреля 2014 года было обслужено 73 775 пассажиров. Прирост пассажиропотока составил 12%. Наиболее востребованными стали такие направления как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск. Повысился интерес жителей региона к новым регулярным рейсам из Челябинска в Иркутск и Уфу.

Какие авиакомпании откроют рейсы в Челябинск. Справка
  1. Авиакомпания МОСКОВИЯ (ранее Авиакомпания ЛИИ им. М. М. Громова) была создана в 1995 году на базе ФГУП "Летно-исследовательский институт им. М. М. Громова", получив свое нынешнее название  в 2008 году.

    Осуществляет внутренние и международные коммерческие воздушные перевозки пассажиров и грузов (включая опасные грузы) и авиационные работы на территории Россиии за рубежом.

    Флот состоит из пяти лайнеров: два Sukhoi SuperJet 100-95, два Boeing 737-700 и Boeing 737-400.

  2. Air Manas (бывшая ОсОО Авиакомпания "Эйр Манас", торговая марка Pegasus Asia) - бюджетный авиаперевозчик Кыргызстана, штаб-квартира которого находится в Бишкеке. Базовый аэропорт авиакомпании - бишкекский аэропорт Манас.

    22 марта 2013 года начала полеты под брендом Pegasus Asia. Находится в черном списке Евросоюза. В этом году компанию стали подвергать проверкам со стороны властей Кыргызстана из-за жалоб конкурентов, которые были возмущены низкими цен на авиабилеты по сравнению с другими авиаперевозчиками Кыргызстана.

    Авиакомпания осуществляет перевозки из Бишкека в Ош и Стамбул

    Флот компании состоит из двух лайнеров Boeing 737-400 и Boeing 737-800, которые находятся в собственности Pegasus Airlines.

  3. East Air (Авиакомпания "Ист Эйр") - авиаперевозчик Таджикистана, штаб-квартира в Душанбе. Создана в сентябре 2007 года. Компания совершает пассажирские перевозки из городов Куляб и Курган-Тюбе в города России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Челябинск и Казань.

    К августу 2013 года авиакомпания перевезла 100 тысяч пассажиров. В  апреле 2014 года Ист Эйр была добавлена к списку разрешенных перевозчиков для продажи электронного билета НСАВ-ТКП  в GDS (Глобальная дистрибьюторская система) Galileo.

    Вступила в систему взаиморасчетов IATA BSP (Billing & Settlement Plan) в ОАЭ, чтобы расширить сеть реализации пассажирских перевозок аккредитованными агентами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в ОАЭ.

    Авиакомпания осуществляет перевозки из Куляба и Курган-Тюбе в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Оренбург, Челябинск, Казань. Флот: два Airbus A320 два Boeing 737.

  4. ЗАО Абакан-авиа - российская авиакомпания, базирующаяся в Абакане. Занимается грузовыми перевозками и выполняет чартерные рейсы для туроператора Coral Travel (торговая марка для чартерных перевозок Royal Flight).

    На протяжении 10 лет (1993-2003г.) авиакомпания являлась одной из наиболее значимых российских перевозчиков грузов из Китайской Народной Республики.

    В 2014 году авиакомпания "Абакан-Авиа" объявила о начале деятельности по международным пассажирским перевозкам под маркой "Royal Flight". Для этой цели компания взяла в лизинг пять самолетов Boeing-757-200.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка