О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Когалымавиа" может пополнить Израилем географию авиарейсов из Белгорода

Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок может выдать авиакомпании "Когалымавиа" разрешение на выполнение авиарейсов из Белгорода в Тель-Авив (Израиль)

Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок может выдать авиакомпании "Когалымавиа" разрешение на выполнение авиарейсов из Белгорода в Тель-Авив (Израиль), говорится в документах Росавиации.

Допуск будет выдан после подтверждения прав авиационными властями Израиля.

Если документы будут оформлены, "Когалымавиа" намерена выполнять рейсы Белгород - Тель-Авив еженедельно на самолетах Airbus 320 и Airbus 321.

Белгородский аэропорт с 31 марта перешел на летнее расписание. Недавно авиакомпания "Уральские авиалинии" приступила к выполнению рейсов из международного аэропорта "Белгород" в турецкую Анталию. Помимо этого, в текущем году в Турцию белгородцев и гостей города будут перевозить и другие авиакомпании - "Северный ветер" и "Оренбургские авиалинии". С началом майских праздников стартовал традиционный рейс в Ираклион (Греция). До 14 октября на остров Крит три раза в месяц будет летать Boeing 737-800 авиакомпании "Северный ветер". Кроме того, один раз в десять дней "Оренбургские авиалинии" обещают отправлять туристов из Белгорода на греческий остров Кос. "Эйр Кыргызстан" с 26 мая начинает прямые регулярные вылеты из Белгорода в столицу Кыргыстана Бишкек. В зимний период из Белгорода также выполняются рейсы в Таиланд и Вьетнам.

Напомним, что более двух с половиной лет назад белгородский аэропорт, находившийся в тяжелом финансовом состоянии, был передан в собственность Белгородской области. Затем региональное правительство решило передать часть его акций частной компании "Воздушные ворота Белогорья", в ней область получила лишь четверть акций, затем доля обладминистрации выросла до 51%, и теперь в результате допэмиссии она может вырасти до 70%. Это позволило реализовать проект по строительству нового здания аэропорта стоимостью около 4,6 млрд рублей. Часть средств удалось привлечь за счет кредита под гарантии региона, а другую - путем допэмиссии акций компании. Пассажиропоток аэропорта в 2013 году составил 280,6 тыс. человек, что выше результата 2012 года на 42%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка