О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший "Боинг" снова ищут на дне океана

Вновь на поисковые работы в Индийском океане отправлено военное австралийское судно Ocean Shield. Чтобы обнаружить возможные осколки малазийского "Боинга-777", на дно океана спустят автономный подводный аппарат Bluefin-21

Вновь на поисковые работы в Индийском океане отправлено военное австралийское судно Ocean Shield. Чтобы обнаружить возможные осколки малазийского "Боинга-777", на дно океана спустят автономный подводный аппарат Bluefin-21. На эту операцию планируется потратить около 3-х дней. В это время рядом с Ocean Shield запрещено находиться каким-либо другим судам и аппаратам, так как оно должно работать в свободной от посторонних шумов зоне. 

Отмечается, что прошлый этап поисков пассажирского "Боинга", длившийся с 31 марта по 5 мая, результатов не принес. По словам руководителей поискового центра, тогда Ocean Shield не удалось полностью изучить предполагаемую зону катастрофы самолета. Поэтому было решено возобновить поисковые операции.

8 марта пропал пассажирский "Боинг", летевший в Пекин

Напомним, что малазийский самолет пропал в ночь на 8 марта 2014 года во время выполнения перелета в Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находилось 239 человек, о судьбе которых до сих пор ничего не известно. В поисковых работах по обнаружению малазийского самолета или следов от его крушения участвовали спасатели разных стран мира. Однако в результате поисков не было получено каких-либо достоверных сведений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка