О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала 2014 года компания ATR получила свыше 100 твердых заказов на свои самолеты

В этом году на долю ATR приходится 80% всех заказов на ближнемагистральные самолеты вместимостью до 90 пассажиров

В этом году на долю ATR приходится 80% всех заказов на ближнемагистральные самолеты вместимостью до 90 пассажиров.

С начала 2014 года компания ATR получила свыше 100 твердых заказов на свои самолеты (с) ATR.

Компания ATR - европейский производитель ближнемагистральных самолетов, рада сообщить о рекордном размере портфеля твердых заказов, превышающем 100 воздушных судов, полученных компанией в первые четыре месяца 2014 года. Самолет ATR 600-ой серии занимает лидирующую позицию среди всех ближнемагистральных самолетов. С начала года продажи нового ATR 600-ой серии составили более 80% всех объявленных на данный момент заказов на ближнемагистральные самолеты пассажировместимостью до 90 мест.  Коммерческие результаты компании за первые четыре месяца года уже превзошли показатель за весь 2013 год, когда твердый портфель заказов составил 89 самолетов ATR 600-ой серии. Необычайный коммерческий успех объясняется привлекательностью новейшего поколения самолетов ATR для развития и расширения воздушных парков ближнемагистральных самолетов по всему миру. Самолет является наиболее предпочтительным среди авиакомпаний, оперирующих на ближнемагистральных маршрутах.

В ходе авиасалона в Сингапуре компания ATR анонсировала заказы от лизинговой компании DAE из ОАЭ (твердый заказ на 20 ATR 72-600 с опционом еще на 20 самолетов) и твердый заказ на 6 ATR 72-600 от базирующейся на Канарских островах авиакомпании Binter Canarias. Также компания ATR заключила 8 дополнительных контрактов на 81 самолет с опционом еще на 41 воздушное судно. Большинство этих новых заказов будет анонсировано в ближайшие недели.

"Для нас этот год уже стал очень динамичным с точки зрения продаж, и в скором времени мы ожидаем дальнейшего увеличения портфеля заказов", - объявил СЕО ATR Филиппо Баньято (Filippo Bagnato). - "Выдающиеся результаты являются следствием отличной работы, проделанной каждым сотрудником компании ATR. Основываясь на этих позитивных результатах, общий портфель заказов компании намного превышает 300 самолетов".

На текущую дату компания ATR реализовала свыше 470 самолетов ATR 600-ой серии, из которых  150 воздушных судов уже летают по всему миру в ливреях 35 авиаперевозчиков.

Компания ATR - мировой лидер в производстве ближнемагистральных самолетов. Турбовинтовые самолеты производства ATR признаны самыми экологичными ближнемагистральными самолетами и являются образцом по эффективности, надежности и экономическим показателям на маршрутах малой протяженности.   Компания ATR имеет сертификат ISO 14001. На сегодня клиентская база ATR включает свыше 180 операторов в 90 странах мира. Учредителями компании являются два крупнейших европейских аэрокосмических концерна, Alenia Aermacchi (Группа Finmeccanica) и Airbus Group. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка