О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На маршрутах в Германию и Швейцарию появятся новые перевозчики

Росавиация назначила новых перевозчиков на несколько направлений в Германию и Швейцарию. Маршруты освободились после аннуляции допусков авиакомпании "Россия", давно не обслуживавшей линии и мешавшей другим перевозчикам начать полеты

Росавиация назначила новых перевозчиков на несколько направлений в Германию и Швейцарию. Маршруты освободились после аннуляции допусков авиакомпании "Россия", давно не обслуживавшей линии и мешавшей другим перевозчикам начать полеты. Назначения достались "Сибири" (S7 Airlines), "Уральским авиалиниям", "Трансаэро", UTair, "Ямалу" и Orenair, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что межправительственное соглашение с Германией ограничивает число перевозчиков тремя от каждой страны на каждом маршруте. Долгое время третий допуск на ряде популярных линий удерживала "Россия" - дочерняя компания "Аэрофлота", который имеет один из двух других допусков. Несмотря на то, что "Россия" не выполняла полеты (либо совершала для проформы один рейс в неделю, заменяя рейс "Аэрофлота"), Росавиация годами игнорировала требования других авиакомпаний лишить "Россию". Фактически регулятор защищал таким образом интересы "Аэрофлота", однако нынешней весной коллизия наконец была разрешена.

Маршрут из Москвы в Берлин получила "Сибирь", которая намерена совершать до трех рейсов в день. "Уральские авиалинии" смогут летать из Москвы в Мюнхен дважды в день. Допуск на линию Москва - Дюссельдорф достался UTair (раз в день). На маршрут Москва - Гамбург разрешения получили Orenair (раз в день) и "Ямал" (два). Кроме того, полеты из Санкт-Петербурга в Цюрих вместо "России" сможет начать "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка