О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ленинградской области возобновились поиски пропавшего во вторник вертолета

В Ленинградской области в пятницу с утра возобновились поиски вертолета, пропавшего 13 маяиск

В Ленинградской области в пятницу с утра возобновились поиски вертолета, пропавшего 13 мая.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в ГУ МЧС по Ленинградской области, к поискам привлечены 4 вертолета, в том числе 3 частных и Ми-8 Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра. В районе поисков работают также спасатели из Приозерского района и Шлиссельбурга.

В среду, 14 мая в 17:40 мск поступила информация, что в 22:30 мск 13 мая 2014 года с аэродрома "Ржевка" под Петербургом вылетел легкомоторный вертолет марки "ЕС-120 Колибри", который должен был совершить посадку в поселке Соловьево Приозерского района.

На его борту находился 42-летний руководитель одной из строительных компаний. По неподтвержденным пока данным, в салоне вертолета мог находиться также еще один человек. В данном населенном пункте посадку вертолет не совершил, информации о местонахождении вертолета нет. Последний сигнал по GPS от воздушного судна поступил из района поселка станции Ириновка во Всеволожском районе.

В ходе поиска, организованного в четверг, было обследовано около половины намеченной площади. Но поиски результата не дали и с наступлением темноты были приостановлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка