О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai откроет ежедневные прямые рейсы из Москвы в Дубай в сентябре 2014 года

Как отметил старший вице-президент по коммерческим вопросам в ОАЭ, на Ближнем Востоке, СНГ и Европе flydubai Джейхун Эфенди, полеты будут осуществляться в аэропорт "Внуково" с 23 сентября, и с начала мая 2014 года пассажиры уже могут приобрести авиабилеты

Как отметил старший вице-президент по коммерческим вопросам в ОАЭ, на Ближнем Востоке, СНГ и Европе flydubai Джейхун Эфенди, полеты будут осуществляться в аэропорт "Внуково" с 23 сентября, и с начала мая 2014 года пассажиры уже могут приобрести авиабилеты. Рейсы будут выполняться ежедневно с вылетом из Москвы в 15:10 и вылетом из Дубая в 9:00. Время в пути - около пяти часов.

Исполнительный директор авиакомпании flydubai Гейт Аль Гейт также подчеркнул, что авиакомпания присутствует на рынке почти пять лет, а ее география уже насчитывает 74 города в 36 странах.

Старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, СНГ и Европе flydubai Джейхун Эфенди отметил, что в России первоначально авиасообщение было запущено в те города, из которых прямых рейсов в Дубай не было вовсе. "Это Самара, Екатеринбург и другие. Выбирая город, мы руководствуемся тем, чтобы перелет занимал около пяти часов и, конечно, изучаем пассажиропоток и востребованность маршрута. В первую очередь под наши критерии попадают города-миллионники", - добавил он.

Главный операционный директор Кеннет Джил особо отметил, что flydubai пристальное внимание уделяет безопасности перелетов. Все пилоты, которые поступают работать в авиакомпанию flydubai, проходят дополнительное шестинедельное обучение в учебно-тренировочном центре Emirates-CAE Flight Training (ECFT) в Дубае. Кроме того, все пилоты каждые полгода проходят дополнительную проверку в этом центре. В тренировочном центре находятся авиасимуляторы, полностью моделирующие кабину пилота, в данном случае это кабина Boeing 737-800, из которых состоит авиапарк flydubai. В авиасимуляторе пилоты могут отрабатывать навыки управления самолетом в различных условиях. "У нашей авиакомпании очень высокие требования к кандидатам, наша цель - найти лучших пилотов индустрии", - подчеркнул Джил.

Справка:

Авиапарк flydubai на данный момент состоит из более 36 самолетов Boeing 737-800 Next Generation, средний возраст которых составляет 2,4 года. flydubai планирует расширять маршрутную сеть с наращиванием авиапарка, в том числе 75 бортов Boeing 737 MAX 8 - новейших узкофюзеляжных бортов американского производителя. Эти самолеты будут доставляться flydubai в течение шести лет с 2017 по 2023 год, по результатам размещения крупнейшего на Ближнем Востоке заказа моделей Boeing 737. Заказ на сумму 8,8 млрд долларов был анонсирован в ноябре 2013 года на Дубайском Авиашоу, сделка также включает в себя поставку 11 бортов модели 737-800 и права на покупку дополнительных 25 бортов 737 MAX 8.

flydubai на данный момент осуществляет полеты в более чем 70 городов стран Ближнего Востока, Африки, Кавказа, Центральной Азии, Европы и Индийского Субконтинента....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка