О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Воронеж (Чертовицкое) прошло заседание Координационного совета воздушного пункта пропуска

Основное внимание в ходе заседания уделено подготовке к функционированию воздушного пункта пропуска Воронеж в летний период, в том числе в дни пиковых нагрузок, связанных с увеличением потока пассажиров, а также началом осуществления чартерных рейсов

Основное внимание в ходе заседания уделено подготовке к функционированию воздушного пункта пропуска (ВПП) Воронеж (Чертовицкое) в летний период, в том числе в дни пиковых нагрузок, связанных с увеличением потока пассажиров, а также началом осуществления чартерных рейсов.

В связи с этим, Центральным территориальным управлением Росграницы обращено внимание на соблюдение подразделениями государственными контрольными органами (ГКО) временных параметров проведения всех видов государственного контроля  в пункте пропуска, изложенных в Технологической схеме организации пропуска через государственную границу Российской Федерации в воздушном пункте пропуска (ВПП) Воронеж (Чертовицкое).

Помимо этого, рассмотрены порядок проведенияпостоянного мониторинга грузопассажирского потока и обстановки в пункте пропуска, а также организация взаимного обмена информацией об их изменении между подразделениями ГКО на уровне старших смен, начальников контрольно-пропускного пункта и таможенного поста.

При этом особое внимание планируется уделить:

действиям представителей ГКО  при отказе в выезде из Российской Федерации несовершеннолетним гражданам, следующим без сопровождения, и при установлении личности граждан Российской Федерации, прибывших в пункт пропуска и утративших в период пребывания за границей документы на право въезда на территорию Российской Федерации;

недопущению возникновения конфликтных ситуаций в пункте пропуска, а также принятию оперативных решений в случае их возникновения уточнению порядка действий,  расчета сил и средств в соответствии действующими плана локализации конфликтных ситуаций.

Наряду с этим, по предложению Управления Роспотребнадзора по Воронежской области принято решение о проведении в III квартале т.г. учений по организации противоэпидемических мероприятий при обнаружении на борту воздушного судна пассажира с особо опасным заболеванием.

Кроме того, в целях совершенствования функционирования ВПП Воронеж (Чертовицкое) рабочей группе при Координационном совете поручено подготовить предложения по внесению изменений и дополнений в Технологическую схему организации пропуска через государственную границу Российской Федерации, правила режима и планы взаимодействия с учетом анализа его работы с января по сентябрь 2014 года и изданными ведомственными нормативными актами для последующего их рассмотрения на очередном заседании Координационного совета пункта пропуска во второй половине III квартала этого года.

По итогам заседания Координационного совета подготовлен протокол.

В заседании, прошедшем под председательством консультанта отдела администрирования пунктов пропуска ЦТУ Росграницы, и.о. руководителя администрации ВПП Воронеж (Чертовицкое) Александра Калитченко, приняли участие ответственные сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям,  Воронежской таможни, представители Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Воронежской области, заместитель руководителя Управления по взаимодействию с административными и военными органами Воронежской области Олег Митрофанов, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" Андрей Шагунов, а также сотрудники Белгородского филиала  ФГКУ Росгранстрой.

Для справки

На территории Воронежской области функционируют три пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации: автомобильные - Бугаевка и Новобелая, воздушный - Воронеж (Чертовицкое).

ВПП Воронеж (Чертовицкое)- грузопассажирский, постоянный, многосторонний, круглосуточный.

Функционирует на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 г. № 1724-р.

В пункте пропуска осуществляются следующие виды государственного контроля: пограничный, таможенный, ветеринарный, карантинный фитосанитарный, санитарно-карантинный.

В Iквартале 2014 года через пункт пропуска пропущено свыше 4,4 тыс. пассажиров, из них иностранных граждан более 1,1 тыс. чел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росграница». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка