О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители НАТО дважды за неделю реагировали на неопознанные самолеты

На этой неделе в качестве реакции на приближение несоюзнических самолетов к воздушному пространству балтийских стран истребители миссии воздушной полиции НАТО с базы ВВС Литвы в Шяуляй поднимались дважды

На этой неделе в качестве реакции на приближение несоюзнических самолетов к воздушному пространству балтийских стран истребители миссии воздушной полиции НАТО с базы ВВС Литвы в Шяуляй поднимались дважды.

В среду для идентификации неопознанного самолета без летного плана у международных вод Латвии в небо поднялись британские истребители Eurofighter Typhoon. Идентифицировав российский военный вертолет, британские истребители, охраняющие воздушное пространство балтийских стран, вернулись на базу в Шяуляй, сообщили BNS в Минообороны Литвы.

В четверг после обеда операторы радаров заметили в международных водах у Калининградской области РФ неопозанные самолеты, без летного плана, не отвечавшие на запросы. Для их идентификации были направлены истребители польских ВВС "МиГ-29", также выполняющие сейчас миссию воздушной полиции. Они идентифицировали два российских военных самолета "Су-24" и вернулись на базу в Шяуляй.

Сейчас воздушное пространство балтийских стран патрулируют дислоцированные в Шяуляй четыре истребителя Typhoon британских королевских ВВС и четыре истребителя польских ВВС "МиГ-29". Еще 4 истребителя дислоцировала в Эстонии Дания.

Североатлантический альянс усилил миссию патрулирования воздушного пространства в качестве реакции на агрессию России в Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка